Асток-Пресс. Санкт-Петербургская рекламно-информационная газета

Курсы Сегодня Погода сегодня
USD ЦБ 64.1213 Воздух: +6   Давление: 746 мм
EUR ЦБ 70.6040 Ветер: Сев, 1—3 м\с   Без осадков, малооблачно
  Читателям Рекламодателям
Сегодня: Среда, 18 Сентября 2019 года

Вопрос:
Мне остался от отца дом по завещанию, там живёт и прописан мой родной брат, который не хочет выписыватся и выезжать из дома, я хочу продать дом, что мне можно сделать? Спасибо, Елена

Ответ:
Если брат зарегестрирован и живет в доме постоянно, то он имеет пожизненное право пользования этим жильем в силу ст.19 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ О введении в действие жилищного кодекса РФ. Выписать Вы его не сможете, а вот продать дом с прописанным - вполне. Либо следует как-то договариваться с братом, чтобы он согласился переехать в то жилье, которое Вы ему предоставите взамен.



Спецпроекты



© 1994-2019 Все права защищены. Копирование материалов данного сайта разрешено только с активной ссылкой на сайт www.astok-press.ru
Адресс: 192029, Россия, Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д.3. Тел.: 326-29-00, 326-29-01
Газета "Асток-Пресс" и сайт Astok-Press.ru являются проектами издательского дома АСТОК.