Асток-Пресс. Санкт-Петербургская рекламно-информационная газета

Курсы Сегодня Погода сегодня
USD ЦБ 63.9542 Воздух: +9   Давление: 759 мм
EUR ЦБ 71.1299 Ветер: Юго-Зап, 4—6 м\с   Без осадков, пасмурно
  Читателям Рекламодателям
Сегодня: Воскресенье, 20 Октября 2019 года

Вопрос:
У нас в организации происходит сокращение штата. Меня предупредили об увольнении письменно 04 мая 2009 года, а уволили 04 июня 2009, к тому же, во время работы, в организации я получил профессиональное заболевание. Правильно ли меня уволили?

Ответ:
Вас уволили неправомерно, так как в соответствии со ст. 180 ТК РФ, о предстоящем увольнении в связи с сокращение численности или штата работников, работник предупреждаются персонально, под расписку не менее, чем за два месяца до увольнения. В данном случае сроки не соблюдены. Так же в соответствии со ст. 179 ТК РФ вы имеете преимущественное право на оставлении на работе.



Спецпроекты



© 1994-2019 Все права защищены. Копирование материалов данного сайта разрешено только с активной ссылкой на сайт www.astok-press.ru
Адресс: 192029, Россия, Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д.3. Тел.: 326-29-00, 326-29-01
Газета "Асток-Пресс" и сайт Astok-Press.ru являются проектами издательского дома АСТОК.