Асток-Пресс. Санкт-Петербургская рекламно-информационная газета

Курсы Сегодня Погода сегодня
USD ЦБ 63.9542 Воздух: +9   Давление: 759 мм
EUR ЦБ 71.1299 Ветер: Юго-Зап, 4—6 м\с   Без осадков, пасмурно
  Читателям Рекламодателям
Сегодня: Воскресенье, 20 Октября 2019 года

Вопрос:
Обязательно ли отрабатывать два месяца после приказа о сокращении?

Ответ:
Не обязательно. Двух месячный срок предусмотрен только для работодателя. В соответствии со ст. 180 ТК РФ, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Работник же имеет право расторгнуть договор с работодателем, предупредив его об этом за 2 недели до увольнения.



Спецпроекты



© 1994-2019 Все права защищены. Копирование материалов данного сайта разрешено только с активной ссылкой на сайт www.astok-press.ru
Адресс: 192029, Россия, Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д.3. Тел.: 326-29-00, 326-29-01
Газета "Асток-Пресс" и сайт Astok-Press.ru являются проектами издательского дома АСТОК.