Асток-Пресс. Санкт-Петербургская рекламно-информационная газета

Курсы Сегодня Завтра Погода сегодня
USD ЦБ 66.4225 -0.1675 66.2550 Воздух: -4   Давление: 774 мм
EUR ЦБ 75.2168 +0.1748 75.3916 Ветер: Сев-Вост, 3—5 м\с   Без осадков, пасмурно
  Читателям Рекламодателям
Сегодня: Четверг, 13 Декабря 2018 года

Вопрос:
Ожидаю ребенка, с его отцом брак не зарегистрирован. Отец уезжает на полгода на вахту, ребенок родится без него. Можно ли записать его отцом ребенка, или ему придется потом пройти процедуру усыновления?

Ответ:
После того, как отец ребенка вернется, нужно будет пойти в ЗАГС и написать совместное заявление, после чего вам выдадут свидетельство о признании отцовства (статья 48 п. 3 Семейного кодекса РФ). Усыновление не потребуется.



Спецпроекты



© 1994-2018 Все права защищены. Копирование материалов данного сайта разрешено только с активной ссылкой на сайт www.astok-press.ru
Адресс: 192029, Россия, Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д.3. Тел.: 326-29-00, 326-29-01
Газета "Асток-Пресс" и сайт Astok-Press.ru являются проектами издательского дома АСТОК.