Вопросы читателей. — Асток-Пресс.

Курсы Сегодня Погода сегодня
USD ЦБ 56.9838 Воздух: +5   Давление: 758 мм
EUR ЦБ 62.0440 Ветер: Южный, 4—6 м\с   Без осадков, ясно
  Читателям Рекламодателям
Сегодня: Воскресенье, 30 Апреля 2017 года

Вопросы читателей



2012-04-19 | Жилищное законодательство я,двое моих детей и мой старший брат, при расселение получили 3-х комн. квартиру.Дети разнополые дочке 18лет,а сыну 10.В целях улучшения жилищных условий своих детей(проживают в 1ой комнате)хочу приватизировать и продать данную квартиру,брат не против, но требует что бы мы заплатили ему 300 тысяч ру ...
Из вашего письма понятно, что брат является собственником части квартиры. Без его согласия продать квартиру вы не сможете, а брат фактически готов продать свое согласие за 300 тысяч рублей. Снизить сумму его запросов вы сможете только путем личных переговоров. Вы можете продать не всю квартиру цели... Далее
2012-04-19 | Жилищное законодательство Можно ли в суд.порядке потребовать принудительно расселить квартиру,если один из проживающих в ней регулярно не оплачивает коммунальные услуги? ...
Согласно п. 4 ст. 154 Жилищного Кодекса РФ плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при нали... Далее
2012-02-13 | Жилищное законодательство Купил квартиру на вторичном рынке, отдал оговоренную сумму. Получил ключи, приехал — оказалось, продавец снял сантехнику, балконную дверь (балкон остеклен), полки и фурнитуру в встроенном шкафу. Должен ли он восстановить первоначальный вид квартиры? ...
Сантехника и оборудование, также как отделка, являются неотделимыми улучшениями квартиры, так что вы должны были получить свои апартаменты в том виде, в котором их осматривали. Если есть детальное описание квартиры в том состоянии, в каком она было до продажи, вы можете обратиться с ним в суд и взыс... Далее
2012-01-26 | Жилищное законодательство Я получила сертификат на материнский капитал. Можно ли использовать его, чтобы помочь выплатить ипотеку на квартиру моей сестре? ...
Материнский капитал может быть использован только для улучшения жилищных условий ребенка, если говорить о сделках с недвижимостью. Ребенок должен быть собственником или одним из совладельцев квартиры. Покупать жилье для других членов семьи с использованием средств материнского капитала нельзя.... Далее
2012-01-12 | Жилищное законодательство Мы собираемся участвовать в программе расселения коммуналок. В нашей квартире проживаем мы (родители и ребенок) и еще две семьи: пара пенсионеров и семья с двумя детьми. Мы в свое время накопили денег, отказывая себе во всем, и купили пустующую комнату, то есть у нас две комнаты. Соседи же так и ос ...
Понимаем ваше замешательство, но правила программы таковы, что город доплачивает лишь недостающую для покупки отдельной квартиры часть суммы. Продажа одной из комнат — это сознательное ухудшение жилищных условий, и, соответственно, нарушение правил предоставления субсидии, так что делать этого нельз... Далее
2011-12-27 | Жилищное законодательство Соседи курят в подъезде. Уже войти просто невозможно — хоть топор вешай. Окна открывать трудно — высоко, да и холодно становится в подъезде. Причем я знаю, кто это курит, но не знаю, имею ли право требовать, чтобы прекратили? ...
Согласно Санитарным правилам и номам (СанПиН), в жилых помещениях общего пользования запрещается нарушать условия проживания граждан и загрязнять воздух — курение можно приравнять к подобным действиям. Нарушение этих правил влечет за собой административную ответственность. Если соседи не прислушаютс... Далее
2011-12-08 | Жилищное законодательство В нашем доме 100 квартир. Способом управления домом выбрано управление управляющей организацией. Что будет если мы не создадим совет многоквартирного дома? ...
Если в течение года собственники не приняли решения об избрании совета многоквартирного дома, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многокв... Далее
2011-12-08 | Жилищное законодательство На какой срок может быть создано товарищество собственников жилья? ...
Товарищество собственников жилья создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества (ч. 4 ст. 135, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 04.06.2011))... Далее
2011-11-17 | Жилищное законодательство Проживаю совместно с мужчиной, ведем общее хозяйство, но брак не зарегистрирован. Мы собираемся покупать квартиру. Как оформить общую собственность? ...
Поскольку вши отношения официально не зарегистрированы, у вас не может быть совместно нажитого имущества. В этом случае Вам нужно оформить владение жильем в равных долях. В случае разрыва у каждого останется доля, которую можно продать или обменять.... Далее
2011-11-09 | Жилищное законодательство Соседи по площадке хотят «отрезать» себе кусок подъезда на этаже. Они переводят его в жилое помещение и хотят там жить по договору соцнайма. Они стоят на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в семье есть инвалиды. Могут ли они получить эту территорию без нашего согласия? ...
Нет, без вашего согласия никаких операций с лестничной площадкой проводиться не может. Причем не только вашего, а всех остальных жильцов дома (даже не подъезда): эта территория является площадью общего пользования, и ей распоряжаются в равной степени все жильцы.... Далее
2011-10-25 | Жилищное законодательство Проживаю в квартире, предоставленной по договору социального найма. Прописан в ней. Но мне говорят, что я не могу прописать в квартире жену, так ли это? ...
Да, все верно. Необходимо согласие собственника жилого помещения на то, чтобы прописать в нем кого-то. ... Далее


1 2 3 4 5 6 7    >>      Конец



Спецпроекты



© 1994-2017 Все права защищены. Копирование материалов данного сайта разрешено только с активной ссылкой на сайт www.astok-press.ru
Адресс: 192029, Россия, Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д.3. Тел.: 326-29-00, 326-29-01
Газета "Асток-Пресс" и сайт Astok-Press.ru являются проектами издательского дома АСТОК.