Вопросы читателей. — Асток-Пресс.

Курсы Сегодня Погода сегодня
USD ЦБ 58.9325 Воздух: +16   Давление: 762 мм
EUR ЦБ 68.6623 Ветер: Сев, 1—3 м\с   Без осадков, ясно
  Читателям Рекламодателям
Сегодня: Суббота, 22 Июля 2017 года

Вопросы читателей



2011-03-17 | Жилищное законодательство Добрый день. Квартира оформлена в собственность (в 1993 году)на меня, мою сестру и родителей еще до рождения моего ребенка. Ребенок только прописан (без собственности). Я в разводе. Квартиру продаем. Каким образом выписывать ребенка? Нужно ли согласие бывшего мужа (отца ребенка) на то, чтобы выписат ...
Так как ребенок не достиг совершеннолетия, согласие отца ребенка нужно получить. Если найти мужа не предоставляется возможным, необходимо подавать заявление в суд о признании отца ребенка безвесто отсутствующим. А представить надо документы и доказательства, что о гражданине нет известий в последн... Далее
2011-03-17 | Жилищное законодательство Здравствуйте! Я проживаю в деревне дубровка вологодской области. В деревянном двухкомнатном доме проживают 9 человек-мама,отчим,четверо детей и двое внуков,бабушка-хозяйка дома. Скажите полагается ли мне с ребёнком(и моей сестре с дочкой) отдельное жильё? или мы так и будем гнить в деревне вместе со ...
Здравствуйте, Ольга. Для начала обратитесь в Жилищный комитет при Администрации того района, где Вы проживаете. Так как у вас наверняка (судя по количеству зарегестрированных в доме) метраж приходящийся на каждого члена семьи меньше, чем установлен Жилищным Законодательством, Вас должны поставить н... Далее
2011-03-17 | Жилищное законодательство Купила комнату.продавец представил все необходимые документы.договор продажи зарегестрирован мной нотариально.получила исковое письмо,где я и продавец являемся ответчиками.основание- передача комнаты продавцу недействительна.останется ли комната в моем владении? Елена ...
  Комната в вашем владении не останется, но вам продавец должен будет вернуть деньги. Если судом будет признана недействительность сделки,  то есть если договор купли-продажи жилого помещения будет признан недействительным, а на момент признания его таковым в квартире приобретатель даже уже произве... Далее
2011-03-17 | Жилищное законодательство Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мои родители давно в разводе и в очень плохих отношениях. К сожалению живем мы вместе. Нам дали однокомнатную квартиру на троих, после сноса дома, т.к. лицевой счет не был разделенным. В новой квартире прописаны только я и мама, и собственниками являемся тоже мы. М ...
Если Ваш отец Вам угрожает, Вы можете подать в суд о принудительном выселении. Чтобы выиграть процесс надо иметь хорошую доказательную базу. Например, когда он безобразничает, необходимо  вызывать милицию (теперь полицию), каждый такой вызов регистрируется, это можно предоставить в суде с вашей стор... Далее
2011-03-15 | Жилищное законодательство Мне остался от отца дом по завещанию, там живёт и прописан мой родной брат, который не хочет выписыватся и выезжать из дома, я хочу продать дом, что мне можно сделать? Спасибо, Елена ...
Если брат зарегестрирован и живет в доме постоянно, то он имеет пожизненное право пользования этим жильем в силу ст.19 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ О введении в действие жилищного кодекса РФ. Выписать Вы его не сможете, а вот продать дом с прописанным - вполне. Либо следует как-то дого... Далее
2011-03-15 | Жилищное законодательство Моя племянница из Ярославля для устройства на работу в Питере просит разрешить сделать регистрацию на мой адрес. Хочется знать какие последствия могут меня подстерегать в дальнейшем после моего разрешения на регистрацию. Лидия ...
 Уважаемая Лидия, чтобы избежать в дальнейшем каких-либо неприятных последствий, рекомендуем регистрировать Вашу племянницу временно, скажем на год, но не постоянно. Чтобы точно Вам сообщить какие именно неприятности могут Вас подстерегать в случае, если отношения с племянницей не сложатся, необходи... Далее
2011-02-07 | Жилищное законодательство В 4 комнатной неприватизированной квартире прописаны свекр, свекровь (состоят в разводе), мой муж и старший сын. Я и младший сын не прописаны, но проживаем. Свекр стал вести себя неадекватно: пьет, грозится убить, было заведено уголовное дело, дети не могут спокойно спать, младший стал плакать во сн ...
В вашем случае по суду конечно есть. Хотя раз заключен договор социального найма это будет достаточно трудоемкий процесс. Надо будет предъявить документы, что он не оплачивает коммунальные услуги, документы из милиции. Но то, что свекровь получила инвалидность именно в связи с неадекватьным поведен... Далее
2011-01-19 | Жилищное законодательство - Я проживаю в трёхкомнатной квартире. В нашей квартире со мной проживает мой муж, наш младший сын и старший сын. Я и мой муж занимаем комнату 14 кв. м на двоих (мой муж является ответственным квартиросъемщиком), наш младший сын занимает комнату 12 кв. м, ну а старший сын с женой и дочерью занимают ...
 - Уважаемая Вера Кузьминична, сразу скажем, что в данном случае позиция «молодого юриста» неверная. Очень хорошо, что Вы задали данный вопрос, он очень распространён, и, как показывает практика, больше всего ошибок именно в таких судебных делах. Что касается Вашей ситуации: рекомендуем Вам обращат... Далее
2011-01-19 | Жилищное законодательство - Я стою в очереди на жилье с 1999 года. Два месяца назад в соседней комнате коммунальной квартиры, в которой я живу, освободилась комната. Я обратилась в администрацию, где мне сказали, что комнату эту я получить не могу, а могу её только купить. Что мне делать и правы ли в администрации? Ермолова ...
  Отвечает Лев САПУНОВ, отдел судебно-претензионной работы Юридического Бюро "Барристер" - Фактом имеющим принципиальное значение для улучшения ваших жилищных условий является нахождение вас на очереди. Учитывая что на очереди вы стоите длительное время и с очереди вас не снимали, вы имеете преимущ... Далее
2011-01-12 | Жилищное законодательство Здравствуйте! Пожалуйста, проясните ситуацию. После смерти моего бывшего мужа остался неприватизированный частный дом. Он прописал этом доме сейчас свою гражданскую жену. В ордере указан был бывший муж и я. От брака имеем дочь. Я из дома выписана. На что имею право я или моя дочь? Юлия ...
 Если не было составлено завещания, то дочь вашего бывшего мужа и его супруга являются наследниками первой очереди. Но так как судя по вашему письму дом является госсобственностью, то и наследованию он не подлежит.... Далее
2011-01-12 | Жилищное законодательство Если квартира приватизирована на 3-х, но один человек выписался и прописан сейчас в другом месте? Елена ...
Скорее всего Елена хотела бы знать, сохраняется ли доля собственника при регистрации его по другому адресу. Да, сохраняется.... Далее


Начало      <<    1 2 3 4 5 6 7 8 9    >>      Конец



Спецпроекты



© 1994-2017 Все права защищены. Копирование материалов данного сайта разрешено только с активной ссылкой на сайт www.astok-press.ru
Адресс: 192029, Россия, Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д.3. Тел.: 326-29-00, 326-29-01
Газета "Асток-Пресс" и сайт Astok-Press.ru являются проектами издательского дома АСТОК.