Вопросы читателей. — Асток-Пресс.

Курсы Сегодня Погода сегодня
USD ЦБ 59.4604 Воздух: -1   Давление: 758 мм
EUR ЦБ 69.8184 Ветер: Вост, 1—3 м\с   Без осадков, пасмурно
  Читателям Рекламодателям
Сегодня: Среда, 22 Ноября 2017 года

Вопросы читателей



2012-01-26 | Трудовое законодательство Меня не отпустили в отпуск. График был согласован еще год назад, заявление написано по правилам, но нет, начальник сказал — будешь работать. Дело в том, что после отпуска я хотела уволиться, но на мое место никого не нашли. Вот и хотят загрузить меня по полной, пока не ушла. Но у меня куплены билет ...
При нарушении трудового договора или норм трудового кодекса РФ, а отказ предоставить работнику положенный отпуск, несомненно, является нарушением, работник может уволиться по собственному желанию в тот же день. ... Далее
2012-01-12 | Трудовое законодательство Получил предложение о работе и хочу уволиться со старой. Но начальник не подписывает мое заявление, а секретариат его не регистрирует, как будто я и не подавал ничего! Что делать? ...
Вам нужно послать заявление на увольнение письмом с описью и уведомлением о получении на имя руководителя Вашей организации. Вам должны дать расчет и вернуть трудовую книжку через 2 недели после того как он получит письмо. Кроме того, вы можете обратиться в трудовую инспекцию. Двое ваших коллег мог... Далее
2011-12-27 | Трудовое законодательство Мне предлагают подписать положение о материальной ответственности, чего я не хочу делать. Обязана ли я его подписывать? ...
Если в вашей должностной инструкции написано, что человек, занимающий данную должность, является материально ответственным, и вы подписали должностную инструкцию, то вам придется подписать и дополнительное соглашение. Если же нет, вы можете отказаться.... Далее
2011-12-08 | Трудовое законодательство Работодатель регулярно «выгоняет» на работу в выходные. Аврал, клиент, горим и так далее... Неудобно очень. Но это оплачивается исходя из вредней стоимости рабочего дня. Законно ли это? ...
По трудовому кодексу, работодатель может привлечь сотрудника к работе в выходной день только в экстренном случае: для предотвращения катастрофы, несчастных случаев, в том числе порчи имущества, при военном положении. Эпидемии, стихийного бедствия и так далее. В иных случаях работник должен дать свое... Далее
2011-11-22 | Трудовое законодательство - В Трудовом Кодексе РФ есть две статьи увольнения по собственному желанию - 77 и 80. Так на какую, на какую статью ТК РФ следует ссылать­ся при увольнении работника по собственному желанию - п. 3 ст. 77 или ст. 80 ТК РФ? ...
Действительно, вопрос о том, на какую статью ТК РФ следует ссы­латься при увольнении работника по собственному желанию, возника­ет очень часто. Ответ на него был дан в Правилах ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспече­ния ими работодателей, утв. постановлен... Далее
2011-10-14 | Трудовое законодательство Пока я была в декретном отпуске, отдел, в котором я трудилась, сократили. Хочу выйти обратно на работ. Как поступить? ...
Согласно трудовому кодексу, работодатель не может уволить по сокращению женщину, находящуюся в декретном отпуске или имеющую ребенка до трех лет. После декрета Вам обязаны предоставить рабочее место на той же должности. Вас также могут перевести на другую должность, но только с Вашего письменного со... Далее
2011-10-14 | Трудовое законодательство Законен ли график работы «сутки через трое»? ...
В трудовом кодексе сказано, что, во-первых, перерыв между сменами должен быть не меньше продолжительности смены (в данном случае это 24 часа), во-вторых, длительность выходных должна быть не меньше 48 часов подряд. Оба этих условия выполняются, так что да, такой график приемлем.... Далее
2011-10-10 | Трудовое законодательство Мой сын нашел работу в магазине, отработал месяц, но его официально не оформили. Сейчас в магазине обнаружена недостача, говорят, что украли какой-то товар в его смену, и у него вычтут из зарплаты. Может ли директор магазина это сделать? ...
Если работник не подписывал трудовой договор, в котором указана материальная ответственность, стоимость материального ущерба не могут вычесть из его заработной платы. С другой стороны, если Ваш сын официально не оформлен на этой работе, ему могут не выплатить заработную плату, частично или полность... Далее
2011-10-10 | Трудовое законодательство Добрый день, у меня такой вопрос. Я работаю в офисе, официально оформлена по трудовой. В то же время я хочу подрабатывать продажей косметики по каталогу в свободное время. И мне нужно зарегистрировать ИП и завести счет в банке, чтобы мне перечисляли бонусы. Можно ли совместить ИП и официальное трудо ...
Да, Вы можете осуществлять предпринимательскую деятельность, зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель, не прекращая трудового договора с работодателем. Трудовое законодательство никак этому не противоречит.... Далее
2011-09-12 | Трудовое законодательство Мне не заплатили за работу. Что делать? ...
При любом социально-политическом строе общество делится на работодателей и работников. В каждой стране есть свод правил или кодексов так или иначе регулирующие отношения между работником и работодателем, а также гарантирующие определенные права и свободы работодателям и работникам. Ни для кого не с... Далее
2011-04-13 | Трудовое законодательство Как расчитывается компенсация за неиспользованные отпуска. Если человек не выходил в отпуск в течение десяти лет выплачивается ли компенсация за все десять неиспользованных отпусков. ...
Требования Трудового кодекса в части предоставления отпусков работникам Статьей 122 ТК РФ определена обязанность работодателя по ежегодному предоставлению работнику оплачиваемого отпуска продолжительность 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). Перенос отпуска на следующий год допускается (по соглашени... Далее


1 2 3    >>      Конец



Спецпроекты



© 1994-2017 Все права защищены. Копирование материалов данного сайта разрешено только с активной ссылкой на сайт www.astok-press.ru
Адресс: 192029, Россия, Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д.3. Тел.: 326-29-00, 326-29-01
Газета "Асток-Пресс" и сайт Astok-Press.ru являются проектами издательского дома АСТОК.